четверг, 20 октября 2011 г.

Цены на обслуживание авто в Эдмонтоне

Вчера решил сделать минимальное техобслуживание своего автомобиля - поменять масло, а заодно попросить техников проверить остальные жидкости. В результате работник техстанции показал мне масло в коробке передач - черное вместо нежно-розового и жидкость в гидроусилителе - буро-коричневую вместо розовой. В результате я решил, что профилактика лучше, чем лечение и попросил устранить выявленные проблемы.

Вот ценник на обслуживание (техстанция Lube-X на 136 авеню 50 стрит):
Замена масла - 49.99
Экологический сбор - 3.50
Промывка двигателя от остатков предыдущих масел - 60.00
Обслуживание АКПП - 165.00
Экологический сбор - 7.00
Промывка и замена жидкости гидроусилителя - 65.00
Экологический сбор - 2.50
Итого - 355.49
Налоги - 17.77
К уплате - 373.26

Кстати, если кто знает, сколько аналогичные процедуры стоят в России, Украине или в других канадских городах - напишите, пожалуйста, просто любопытно сравнить.

В стоимость замены масла также стандартно входит замена масляного фильтра, проверка уровня и состояния всех других жидкостей, проверка воздушного и салонного фильтра. Тормозные колодки не смотрят, зато проверяют наличие утечек на днище. После обслуживания АКПП настоятельно рекомендовали через 1-2 дня заехать к ним на контрольный бесплатный осмотр, мол иногда бывает вытекает жидкость, или расходуется больше, чем нужно в первые дни.

5 комментариев:

  1. Я приблизно прикидаю, що в Києві на офіційній СТО(Mitsubishi, наприклад) таке обслуговування буде коштувати порядка $200. На неофіційній - $120 десь.
    Я помітив, що ціна на мастило в Канаді менша ніж в Україні. Ну, а ціна роботи вища, звичайно. На офіційних СТО годинолюдина коштувала в 2010році приблизно $25-$30, в Канаді я бачив $60 в неофіціалів.

    ОтветитьУдалить
  2. Дякую, Ступе! Виходить, що таки дорожче в Канаді обслуговувати авто. Ну і слава богу, що Україна ще не по всіх цінах попереду планети.

    ОтветитьУдалить
  3. В Виннипеге замена масла с промывкой от предыдущего обошлась в 105 долларов.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить